Consiglio - Comune di Dovadola (FC)

Organi istituzionali | Consiglio - Comune di Dovadola (FC)

 
 
 
 
Consiglio Comunale

CONSIGLIERI COMUNALI:

FALCIANI MASSIMO - VICESINDACO E ASSESSORE

(turismo, cultura, sport, attività economiche e produttive)

                                                                                                      

SCOTTI MARCO - ASSESSORE

(edilizia privata, urbanistica, agricoltura, servizi sociali, bilancio) 

                                                                                                       

LINDA GURIOLI nata a Forlì 15.12.1977  - Lista Civica "Noi Dovadolesi"

FABBRI MARIA PIA nata a Rocca San Casciano 05.02.1951    - Lista Civica "Noi Dovadolesi"

LUCA CATENELLI  nato a Forlimpopoli  06.06. 1983          - Lista Civica "Noi Dovadolesi" 

SCHIUMARINI FRANCESCO  nato  Forlimpopoli  15.03.1977 - Lista Civica "Noi Dovadolesi" 

RAPONI GIULIANO nato a Roma  22.09.1958        - Lita Civica "Noi Dovadolesi"             

CAGNANI  CLAUDIO  nato a Dovadola  08.07.1951 1977       - Lista "Fuori dal coro" 

CAMPORESI ELISABETTA nata a Dovadola 07.02.1969       - Lista "Fuori dal coro"    

VALLI ALIDA     nata a Forlì il 29.09.1961    - Lista "Fuori dal coro"                                                           

 
 
Pubblicato il 
Aggiornato il 
Risultato (253 valutazioni)